• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как мужчины относятся к домашнему уюту
    Опубликовано: 2011-12-07 14:20:50
    Если вы думаете, что мужчинам всё равно, уютно дома или нет, вы сильно ошибаетесь. Просто для него уют – понятие абстрактное, никак не связанное с изящной вазочкой, которая от взмаха его руки почему-то соскользнула со стола и разбилась. «Зачем же так расстраиваться? - недоумевает он, - И что, собственно, изменилось из-за отсутствия этой самой вазочки?»

     

    Возможно, на Марсе яблони и будут цвести, а вот что касается герани, стоящей на вашем окне, то прогнозы явно менее оптимистичны. Она не любит, когда в неё стряхивается пепел, и отчаянно мерзнет рядом с открытым окном – то есть плохо переносит именно то, что привносит в её жизнь ваш любимый и единственный мужчина. Опасения внушает и судьба новых занавесок, и венского стульчика, доставшегося в наследство, и полотняной скатерти, сменившей, наконец, клеенку на столе, пишет ivona.bigmir.



    Его невнимание к вещам, старательно вами подобранным и расставленным, так не хочется считать преступной халатностью… Ведь он действительно любит свой дом. Только в целом. Как совокупность его составляющих.



    Таков мужчина. Но не таковы женщины… Женщину не покидает мечта о доме как о райском уголке. Правда, претворяя её в жизнь, приходится противостоять разрушительным мужским наклонностям, утешаясь лишь тем, что конечный результат он сумеет оценить не хуже вас.



    Мотивы для разрушений у мужчин бывают разные. Например, "мужчина с молотком" вооружен благими намерениями и очень опасен. Не сомневайтесь: он задумал что-то грандиозное. На реализацию его проектов потребуется несколько лет, а вот энтузиазма у него хватит лишь на несколько дней. С таким мужчиной никогда не окажешься у разбитого корыта. Потому что само корыто будет аккуратно разобрано на части и сопровождено детальным планом реконструкции. Вы имеете дело с мужчиной, жаждущим подвигов. Душить прекрасные порывы бессмысленно, поэтому надо проявить смекалку и постараться убедить его, что, например, прежде чем переставлять сервант, неплохо было бы укрепить его заднюю стенку. Как знать, может, вам повезёт, и именно в момент работы над её укреплением его энтузиазм иссякнет.



    Есть и другой тип – "придирчивый мужчина". Это тот, кому суп всегда недосолен, а картошка пересолена. Что касается вашего дома, то в нем "слишком много ненужных вещей, а нужные никогда не найти, обои безвкусные, мебель непрактичная". Простая и логичная мысль сделать всё самому по своему усмотрению его голову обычно не посещает. Зато такой мужчина просто незаменим во время крупных ремонтных работ – по отношению к рабочим он будет дотошен, критичен, настойчив и несгибаем.



    И, наконец, последний тип – это "равнодушный мужчина". Больше всего он не любит суеты. Сам никогда не дёргается и вам не советует. Бесполезно сотый раз напоминать ему, что кран течет, дверь плохо закрывается, а потолки требуют побелки: столь низменные мелочи не найдут отклика в его душе. Однако именно в головах таких мужчин и рождаются подчас гениальные идеи. Именно он – не вставая с дивана – может подсказать, как на десяти метрах установить стенку, рассчитанную, по крайней мере, на пятнадцать. Не давите на него – это убивает его творческие способности.



    Разумеется, не каждый мужчина полностью соответствует одному из описанных типов. Вы можете обнаружить в своем муже черты всех трёх. Но не огорчайтесь – ведь у каждого типа есть не только недостатки, но и свои достоинства. Сосредоточьте свои нежные чувства именно на них. Разве не стало бы вам скучно в вашем райском уголке, где каждый день всё одинаково благополучно и не от кого ждать сюрпризов?

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.