• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые опасные профессии для женщин
    Опубликовано: 2011-12-10 22:00:21

    Опубликован список опасных для женщин профессий, который содержит ряд неожиданных для мужчин позиций.

    С появлением сотен тысяч гастарбайтеров уже трудно встретить женщин в оранжевых жилетах, укладывающих железнодорожные шпалы или перетаскивающих кирпичи на стройках. Поэтому болезни, связанные с выполнением не свойственных дамам функций, отошли на второй план. Зато обострились недомогания у женщин, занятых, казалось бы, невинной и чисто женской работой. Американский Институт здоровья указывает среди них следующие.

    Синдром канала запястья или "тоннельный синдром" проявляется онемением кистей рук и запястья, а затем резкой болью из-за защемления срединного нерва у секретарш, постоянно занятых набором текста или шевелением мышкой. При многочасовой работе на компьютере сухожилия травмируют срединный нерв, отвечающий за поведение пальцев рук. В критических случаях приходится прибегать к помощи хирурга. Что делать? Правильно организовать рабочее место, пишет УНИАН.

    Ангина учительниц. Голосовые нагрузки при объяснении теоремы Пифагора по пять уроков в день перенапрягают связки и высушивают заднюю стенку гортани, на которую набрасываются микробы. В результате появляются все симптомы ангины, да еще с осложнениями. Что делать? Говорить поменьше, дышать носом, полоскать горло.

    Варикоз продавщиц. Расширение вен работниц, которым приходится в течение дня постоянно стоять, да к тому же часто в обуви на высоком каблуке. Кровь в сосудах застаивается, вены вздуваются, в запущенных случаях вены приходится удалять. Что делать? Заниматься спортом, дома полежать с поднятыми вверх ногами, сменить обувь.

    Неразвивающаяся ность стюардесс. Из-за смены часовых поясов и нарушения биоритмов, вибрации, смены давления ность у стюардессы не развивается и часто заканчивается выкидышем. А родившийся ребенок может иметь пороки развития. Что делать? Не летать, по крайней мере, в течение 3-й и 4-й недели ности.

    Впрочем, этот список может служить некоторым утешением для дам, потерявших работу из-за кризиса. Здоровье все-таки дороже всего.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.