• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интересные подробности о любви
    Опубликовано: 2011-12-10 18:00:19
    Психологи считают, что чувство влюбленности напоминает болезнь, например невроз навязчивых состояний, и сопровождается расстройствами вегетативной нервной системы – от учащенного сердцебиения до усиленного потоотделения. Именно в таком состоянии "ого нервоза" человек способен приписывать своему избраннику или избраннице сверъестественные положительные качества, которых и в помине нет, пишет ivona.bigmir.

     

    И вот в этом "болезненном" состоянии люди становятся мужем и женой. А потом проходит совсем немного времени – ическая любовь длится недолго, – и неожиданно обнаруживается, что большая часть необыкновенных достоинств избранника, мягко говоря, не соответствует действительности. Подсчитано, что самый неудачный выбор делают те, кто женится на пике любви – через три-четыре месяца после возникновения чувства и начала совместной уальной жизни распадается приблизительно 40% браков, через год еще 30%, а к концу третьего года связанными узами Гименея остаются лишь 20%.

     

    Лучшее средство от развода и от тюрьмы

     

    Психологам хорошо известно, что практически каждый ый мужчина бессознательно ищет в жене черты, которые были присущи его матери. Но если, к примеру, мать была холодной, надменной, мало уделяла внимания сыну, мужчина может сгоряча жениться на женщине со сходным характером, однако удачным, а тем более долгим, такой союз, конечно же, не будет. Чаще других ошибаются в выборе жены мужчины, воспитывавшиеся матерями-одиночками, – доля разводов в их первых браках составляет около 60%. Вступать в новый союз эта довольно многочисленная часть мужского населения, как правило, не торопится. Если же мальчик воспитывался в благополучной семье, еще лучше – вместе с сестрой, близкой по возрасту – чуть моложе или чуть старше, то практически наверняка, утверждают ученые, в браке он будет счастлив. У таких мужчин доля разводов составляет всего лишь 20%. Кстати, мужчины, поддерживающие со своими сестрами добрые, теплые отношения, не только в 2,5 раза реже разводятся, но совершают в три раза меньше правонарушений и в пять раз реже попадают в тюрьму.

     

    Про внешность 

     

    Пары, начинающие ную жизнь на первый – третий день после а, до брака чаще всего не дотягивают. Для того чтобы у мужчины возникло желание жениться, он должен как следует помучиться, созреть, иными словами. Чрезмерно же быстрое начало ной жизни – даже если она великолепна – не способствует созреванию высоких чувств. Внешность, считают психологи, далеко не всегда является залогом счастья.  Те, кто не отличается особой красотой, имеют столько же шансов стать счастливыми в браке, что и красотки.  Американские исследователи установили, чем дольше супруги были знакомы друг с другом до женитьбы, тем больше шансов, что их союз будет прочным. Из тех, что поженились через два и более года после а, более 80% оставались мужем и женой и через пять лет после свадьбы, и через десять, и через двадцать.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.