• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расслоение ногтей
    Опубликовано: 2011-12-03 01:00:28

    Даже если вы регулярно посещаете салоны красоты и ухаживаете за своими ногтями, они все равно могут нуждаться в помощи. Они медленно растут? Слоятся? Знакомые проблемы! Постараемся вам помочь.


    В подавляющем большинстве случаев расслаивающиеся ногти – признак их сухости. Исключение составляют проявления заболевания щитовидной железы и анемии. Регулярно увлажняйте ногти кремом для ногтей специальным воском для кутикул. Для большей эффективности на некоторое время «укутывайте» увлажнённые ногти в перчатки, пишет sunhome.



    Гормональный фон и метаболизм (обмен веществ) – два фактора, состояние которых нужно контролировать, если ногти растут медленно. Приём витаминов не спасёт положение. Недостаток белка в дневном рационе ещё одна причина, по которой рост ногтей замедляется.



    Таким образом, сбалансированное питание, здоровый шейпинг-образ жизни и контроль за уровнем гормонов способствуют укреплению ногтей и их быстрому отрастанию.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.