• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плохие отношения влияют на сердце!
    Опубликовано: 2011-11-30 16:30:09
    Последние исследования установили, что плохие отношения и неудачная любовь рано или поздно может привести к развитию сердечных заболеваний.

     

    Главная причина возникновения болезней — постоянное напряжение, сопровождающее разлад в отношениях. Для того чтобы доказать свою теорию, ученые обследовали свыше девяти тысяч человек, состоящих в браке или длительное время живущих с вместе. Более трети респондентов — 34% — оказались подвержены заболеваниям, а все из-за того, что никак не могли достичь понимания в своей семье — как со своим супругом, так и с другими родственниками, пишет ivona.bigmir.

     

    Это исследование стало логическим продолжением предыдущей научной работы, согласно результатам которой одинокие люди более подвержены различным хворям, чем те, кто не испытывает недостатка в общении и доволен своим партнером. Главное отличие нынешнего эксперимента состоит в том, что ученые сосредоточили свое внимание на взаимоотношениях супругов.

     

    Участники эксперимента прошли полное медицинское обследование под наблюдением врачей. Исследователи хотели найти ответ на вопрос: как неудачная любовь отражается на физическом состоянии. Испытуемых проверяли на уровень гормона стресса и сбои с работе сердца.

     

    Участников эксперимента просили заполнить анкеты с вопросами о том, за кого из своих родственников они беспокоятся больше всего, кто для них является самым близким человеком и кто способен выбить их из колеи своим плохим настроением.

     

    Итоги опроса были следующими: люди, которые не могли найти общий язык со своими близкими, чаще всего страдали от сердечных приступов, аритмии, а в особо тяжелых случаях даже получали инфаркт. Именно 589 самых ранимых участников эксперимента оказались наиболее подверженными сердечным недугам.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.