• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как прожить дольше: 6 способов
    Опубликовано: 2011-11-30 08:00:30

    Может ли человек продлить собственную жизнь, не прибегая к сложным радикальным мерам? Может. Причем сделать это не так уж и трудно. Специалисты советуют следовать всего шести простым правилам.

    Многие думают, что долголетие - удел немногих счастливчиков на земле. Хорошая генетика, занятия спортом и проживание вблизи обильной природы во многом способствуют долголетию. И это действительно во многом справедливо. Но можно ли, не обладая всеми перечисленными возможностями, продлить себе жизнь и в то же время не изнурять себя мучительными диетами или напряженными тренировки? Оказывается можно!

    Первое правило: чаще пылесосьте в своей квартире

    Многие подумают, что все дело в пыли, которой мы забиваем легкие. Это верно, но важно и другое: всего двадцать минут полезной работы по дому регулярно - и со временем ваше давление приблизится к норме. Такая ежедневная процедура помогает разогреть тело - это все равно как ходить по лестнице вместо лифта.

    Второе правило: освойте гитару

    Все дело в эмоциональной разрядке. Увлечение любым видом искусства дарит человеку возможность избежать депрессии. Что касается ы на гитаре - это великолепный способ снять напряжение и продемонстрировать другим свои творческие способности.

    Третье правило: меньше ешьте мяса

    По статистике жизнь вегетарианца дольше жизни заядлого мясоеда. Вегетарианцы потребляют малое количество жира и огромное количество витаминов, которое присутствует в овощах и фруктах. Поэтому если хотите жить долго - меньше мяса, больше фруктов и овощей.

    Четвертое правило: больше айте

    Имеются в виду не ные ы на деньги, а самые простые настольные ы. Участие в таких ах придаст вам отличный заряд бодрости к ежедневной физической нагрузке. Правда стоит оговориться: если вы не умеете проывать, то это обернется для вас стрессом и тогда о долголетии лучше позабыть, сообщает Мединфо.

    Пятое правило: принимайте солнечные ванны

    Солнечные ванны дарят вам витамин D, а его нехватка повышает риск заработать диабет. Избавят вас от опасности этого опасного заболевания ежедневные десятиминутные солнечные ванны.

    Шестое правило: научитесь водить мотоцикл

    Это рисковый шаг, и подойдет он не всем людям. Но мотоцикл можно заменить мопедом или простым велосипедом. За рулем велосипеда или мотоцикла у нас непроизвольно пробуждаются когнитивные (усиленные познавательные) способности, которые даже после катания остаются в рабочем состоянии еще долгое время.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.