• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зависимость от кофеина
    Опубликовано: 2011-11-29 11:08:00
    Очень многие люди являются любителями кофе не потому, что им нравится вкус или запах этого напитка, а потому, что жить не могут без кофеина. Действительно, некоторые могут выать по 10 чашек кофе в день и только тогда способны на хорошую работу. Без своей дозы кофеина такие "маны" вообще ничего не могут делать, переживая своеобразную ломку. Врачи говорят, что кофе в больших количествах вреден - но что делать, если без него уже никуда? Оказывается, выход есть, причем не такой уж и сложный, пишет sunhome.


    Можно советовать многое, но мы сделали выборку, насчитывающую семь советов, их и предлагаем вашему вниманию.


    1. Свет. Прежде всего, постарайтесь привести свои биологические часы в порядок. Для этого впустите в комнату побольше света, и пусть он помогает вам вставать по утрам. Кроме того, свет помогает мозгу вырабатывать "гормон хорошего настроения" - серотонин.


    2. Физическая активность. Уже много столетий медики убеждают всех делать зарядку по утрам - это в самом деле полезно. Даже пятиминутная разминка способна придать бодрости на весь день.


    3. Правило 10 минут. Необходимо научиться вставать за 10 минут после звонка будильника - ни минутой больше. Как только вы научитесь это делать, приходить в себя по утрам станет легче.


    4. Активная работа. Попробуйте начать свой рабочий день с творческих раздумий. Ведь работать должно не только тело, но и голова, правильно? Умственная активность позволит быстро избавиться от депрессий.


    5. Не пропускайте завтрак. Завтрак - это очень важно. Ведь именно завтрак позволяет насытить свой организм энергией, что позволит работать целый день, и вечером тоже чувствовать себя неплохо. Если утром не есть, метаболизм нарушается, и человек просто ничего не способен делать.


    6. Разработайте режим дня, или хотя бы ложитесь в определенное время. Пусть крайним сроком будет час ночи, но ложиться необходимо в одно и то же время. Кстати, вставать тоже нужно в одно и то же время - это позволяет чувствовать себя отлично, поскольку организм быстро учится восстанавливаться за установленный вами срок.


    7. Попробуйте начинать свое утро с прослушивания музыки или любимой аудиокниги. Только делайте звук погромче, чтобы не "шептало". Некоторые люди утверждают, что подобный способ здорово помогает.

     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.