• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синдром недостатка внимания
    Опубликовано: 2011-11-25 11:48:00
    С каждым годом увеличивается количество диагнозов синдрома недостатка внимания, так называемой "болезнью нашего времени".


    Около 30% обращений к врачу-неврологу заканчиваются диагнозом: синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Важно, чтобы родители вообще дошли до врача с этими проблемами. Среди детей дошкольного и школьного возраста 4-9% детей имеют синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Иными словами в каждом учебном классе есть 1-2 гиперактивных ребенка, пишет sunhome.


    Гиперактивность и синдром дефицита внимания - это болезни нового поколения. Жизнь меняется стремительно, и ее ритм сказывается на психике наших детей.


    "Признаки заболевания: нарушение эмоций и поведения, импульсивность, неспособность сосредоточиться, трудности с обучением, - говорит председатель постоянной комиссии по здравоохранению и экологии профессор Олег Сергеев. - Большинство родителей вообще склонны списывать эти симптомы на плохое воспитание и детские капризы".


    Тут они совершают очень большую ошибку, считает специалист: невнимание к синдрому гиперактивности может отозваться в будущем очень серьезными последствиями. Отсутствие самореализации, неспособность к обучению, конфликты с обществом, мания, самоубийства - все это страшные плоды синдрома дефицита внимания с гиперактивностью, пущенного на самотек.

    Выявлены существенные недостатки в системе лечения этого заболевания. Система не справляется с увеличением количества детей с этой болезнью. Значительная часть из них остается недолеченной, неохваченной или пролеченной не так.


     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.