• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причина старения женского организма
    Опубликовано: 2011-11-25 07:00:00

    Применяя различные косметические и косметологические ухищрения, они добиваются кратковременного улучшения состояния своей внешности, но вновь и вновь ее теряют. А причина ухудшения внешности спрятана глубоко внутри женского организма.



    ка, девушка, женщина... это три разных состояния одного человека. Состояния, характеризирующегося своими радостями и горестями, своими особенностями развития и своими заболеваниями. Особенно заболеваниями самой ной для женщины сферы - гинекологии, пишет sunhome.



    Капризный возраст



    Еще с момента рождения ка беззащитна перед многими болезнями мочеой системы. Строение ых органов, их относительная открытость и слабая местная иммунная защищенность приводят к тому, что инфекции, в том числе передающиеся ым путем, могут от родителей передаться ребенку во время родов, при пользовании общими предметами гигиены (губки, мочалки, полотенца) и даже во время и .



    Аномалии строения и развития ых органов также могут причинять страдания, хотя обычно проявляются позже. Самое печальное, что ка еще не может самостоятельно охарактеризовать свое состояние. На боль, зуд, жжение ребенок отвечает капризами, ухудшением аппетита, нервозностью. Родители видят причину этих, да и более конкретных проявлений (сучение ножками, почесывание, нарушение мочеиспускания) в чем угодно, только не в сфере гинекологии.



    Задумайтесь: до 30% заболеваний мочеых органов у женщины приобретаются в детстве, до ого созревания. Поэтому посещение детского гинеколога - это не блажь или прихоть, а объективная необходимость. Плюс, регулярное посещение врача гинеколога, выработает у ки правильный стереотип поведения: отсутствие страха перед этим «страшным» доктором, необходимость его регулярного (не менее одного раза в год) посещения, следование его рекомендациям.



    Возраст сюрпризов



    В него, пока еще ка, вступает ближе к ому созреванию. Организм будущей девушки, готовясь к переходу в новое состояние, перестраивается: гипофиз, щитовидная железа, а вслед за ними и ые железы начинают работать по-новому. Изменяется соотношение гормонов. Гормоны «настраивают» организм ки, приводят к появлению вторичных ых признаков: набуханию и росту молочных желез, оволосению по женскому типу и др. В этот же период происходит изменение психологии будущей женщины. Появляется повышенный интерес к себе и представителям противоположного пола, постепенно формируются еще неосознанные, и потому непонятные, желания и потребности.


    И, наконец, приходят они - месячные. ция - это отдельная статья для тревог и волнений. Здесь важно все, и когда они наступят впервые, и когда наладится их ритм, и сколь болезненно протекают. Все эти нюансы обязательно отразятся в будущем.



    Любые нарушения в льном цикле могут быть сигналом о будущих проблемах с ием, вынашиванием и рождением потомства. А ведь каждая ка инстинктивно, от природы, хочет стать матерью. Чтобы не наступило разочарования, девушка в обязательном порядке должна посещать врача гинеколога и эндокринолога в этот период. К тому же любые нарушения льного цикла отражаются на коже, под влиянием прогестерона у девушки появляются прыщи - самый «грозный» враг девичьей красоты.



    Свои сюрпризы приносит и уальный дебют. К сожалению, статистика говорит о неумолимом снижении среднего возраста начала ой жизни. Девушка в погоне за новыми ощущениями и реализацией новых потребностей легко поддается у и вступает в ой контакт. Однако один неправильный поступок может закрыть для девушки радость ой жизни на длительное время - развивается изм. К тому же, что она знает о ых инфекциях, нежелательной ности и мерах по их предупреждению? Кто, где и когда просветит девушку по этим, да и многим другим вопросам? Ответ однозначен. Самое лучшее место для получения подобного рода информации - кабинет гинеколога. Семья очень редко является для молодой девушки достаточным авторитетом в вопросах ого просвещения, улица (школа, подруги, друзья) дают зачастую недостоверную информацию, а врач не допустит ошибки, даст информацию в доступной, понятной форме и вовремя. Поэтому очень важно приучить девушку к самому процессу регулярного профилактического посещения гинеколога.


    Беспечный возраст



    С возрастом к нам приходят не только знания, умения и опыт. Новые условия жизни приводят к тому, что женщина наравне с мужчиной занята на работе, оставаясь по-прежнему женой, матерью, а иногда еще и бабушкой с нескончаемой вереницей домашних дел и забот. И при всем при том она должна оставаться женщиной — красивой, любимой желанной.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.