• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У курящих женщин нарушается функция мышления
    Опубликовано: 2011-11-25 21:00:41

    Американские ученые выяснили, что функции мышления у курящих женщин нарушаются намного сильнее, чем у мужчин. Ученые из университета Айовы считают, что это связанно с особенностями взаимоотношений никотина и организма женщин. В исследовании принимали участие некурящие и курящие люди. Их поделили на несколько групп и попросили пройти тестирование на определение функций мозга высшего порядка, то есть способность организовывать, рассуждать, а также планировать, пишет novosti.



    Исследователи обнаружили, что женщины, которые выкуривали ежедневно пачку ет и более, набрали меньшее количество баллов, по сравнению с некурящими женщинами. Результаты мужчин показали следующее: количество баллов у курильщиков и тех, кто ведет здоровый образ жизни, не отличаются между собой.



    Исследователи считают, что подобные нарушения у женщин связаны с тем, что в их организме вырабатывается гормон эстроген. Ранее проводились исследования, в ходе которых обнаружено, что никотин снижает концентрацию данного гормона в крови. Понижение эстрогена также ослабляет функции мозга. В период ы недостаток этого гормона может сказаться наиболее сильно. Еще ученые отметили, что никотин способен нарушить практически все функции мозга.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.