• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имбирь спасет от крепатуры
    Опубликовано: 2011-11-25 16:00:55

    Иследователи из Университета Джорджии (США) установили, что ежедневное потребление имбиря уменьшает мышечные боли после физической нагрузки.

    Имбирный корень издавна был известен как эффективное народное средство для лечения различных заболеваний, таких как простуда или расстройство желудка. Эта пряность оказывает также противовоспалительное действие.

    Участники исследования (две группы из 34 и 40 добровольцев) употребляли капсулы, содержащие по два грамма имбиря или плацебо в течение 11 дней подряд. На восьмой день они выполнили специальный комплекс упражнений высокой интенсивности. Степень боли оценивалась в течение трех дней, передает УНИАН.

    Исследования показали, что ежедневный прием имбиря сократил болевые ощущения на 25%. Дополнительно выяснилось, что при нагревании имбирь увеличивает свой обезболивающий эффект, поэтому его полезно добавлять в процессе приготовлении пищи.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.