• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые составили диету хорошего настроения
    Опубликовано: 2011-11-27 18:00:38

    Итальянский ученый Лука Пассамонти из университета Катандзаро определил список продуктов, которые позволяют преодолеть раздражение и гнев.

    Это шоколад, икра, а также молоко, сыр, мясо птицы, свинина и говядина, орехи.

    Исследователю удалось научно доказать, что залог хорошего настроения кроется в "правильной еде", которая содержит аминокислоту триптофан. Такие продукты, как правило, антидиетичны.

    Однако Пассамонти настаивает, что каждый человек должен употреблять ежедневно не менее 350 граммов "оптимистических" продуктов. Это помогает избегать стрессов, снижает агрессивность, позволяет контролировать гнев и негативные эмоции.

    Ученый убежден, что "триптофановая диета" способна лечить психологические заболевания, такие как депрессия и суицидальные. При этом Пассамонти не предлагает компромисс: как сохранить хорошее настроение и фигуру. Ученый не сомневается, что худые люди злее, чем толстые, из-за нехватки триптофана, сообщает Likar.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.