• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти придумали, как освободить от пробок центр Киева
    Опубликовано: 2011-11-16 15:30:11

    Для того чтоб освободить центр Киева от пробок, городские власти рассматривают возможность строительства в столице автомобильных туннелей. Часть из них могут провести под центром столицы, часть – для отвода из города транзитного транспорта, Об этом сообщили в "Укрметротуннельпроекте".

    По одной из версий, туннель может появиться на севере Оболони под Днепром - он отведет от центра транспорт, который идет с западной части Украины транзитом через Киев. В случае реализации проекта, транзитный транспорт пойдет на левый берег, минуя центр. Эти два направления существенно уменьшат пробки в столице, сообщает Левый берег.

    Пока идея находится в процессе обсуждения. Дело в том, что один погонный метр туннеля стоит порядка 100 тысяч евро. Так что, для строительства подземных дорог необходимо будет привлечение инвестора или кредита. Модернизация транспортной инфраструктуры города и уменьшение пробок в Киеве – один из приоритетов "Стратегии развития Киева до 2025 года".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.