• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарства от похмелья не существует
    Опубликовано: 2011-11-13 11:56:25
    Немало людей на планете ены тем, как победить легкое недомогание после новогодний ночи, и в каждой стране известен свой «самый лучший рецепт» выздоровления. Чудодейственным лекарством от похмелья на Руси всегда считался огуречный рассол.
    Однако чудодейственных лекарств от похмелья не существует — к такому выводу пришли американские медики к великому огорчению любителей крепкого застолья. Перебрав все волшебные рецепты бабушек и прабабушек, рекомендации опытнейших в этом деле друзей, рецепты «народной медицины», они вынесли безапелляционный приговор: ничто не поможет избежать похмелья, если злоупотребить накануне ем. К такому выводу пришли Рашель Вримэн и Арон Кэрролл, ученые из университета штата Индианы, проштудировав массу научных трудов на эту тему. Ни фруктовый сок, ни крепкий кофе, ни стакан молока, ни ложка растительного масла для и стенок желудка, ни крепкий соленый бульон, ни яйцо всмятку, — ничто не поможет, уверяют они, пишет sunhome.


    Ученые считают также, что при похмелье не помогут и различного рода «специальные медикаменты» и пищевые добавки, сделанные на основе каких угодно редких трав или плодов, не будут эффективными лекарствами ни глюкоза, ни фруктоза. Более того, в некоторых случаях такие «лекарства» могут принести еще больший вред, чем сам ь, ставший причиной недомогания. Врачи установили, что некоторые такие «эффективные» средства вывода из похмелья могут привести к раковым заболеваниям, передает ИТАР-ТАСС.


    Медики называют похмельем состояние организма, которое наступает через несколько часов после употребления я, пусть и не чрезмерного, особенно, естественно, в праздники. Очистка организма от я задает огромную нагрузку на печень, которая в состоянии вывести из организма в лучшем случае 35 грамм я в час, то есть один стакан вина или кружку а. Поэтому широко распространенное мнение лечить подобное подобным, то есть путем принятия рюмочки для выздоровления, отнюдь не является правильным решением.


    Ученые все-таки дают практический совет любителям выпить. По их наблюдением, темные густые напитки, такие как красное вино, текила, плотный , насыщены особыми токсинами и более опасны в плане тяжелого похмелья, в сравнении с ой, ромом или белым вином. Медики предупреждают также об опасности смешивания различных спиртных напитков, что, впрочем, хорошо известно и без их наблюдений. И, наконец, универсальный рецепт против похмелья — принимать меры профилактики и избегать излишеств. В противном случае можно просто выпить воды в борьбе с обезвоживанием организма, принять таблетку аспирина или парацетамола, если они не противопоказаны, и отдыхать в ожидании улучшения самочувствия.


     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.