• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зона покрытия мобильного ШПД значительно расширится: прогноз
    Опубликовано: 2011-11-10 23:00:57

    Телекоммуникационная отрасль развивается стабильно, и в ближайшие годы ожидается увеличение зоны покрытия сетей мобильной широкополосной связи.

    Об этом заявил президент и генеральный директор компании Ericsson Ханс Вестберг, слова которого ЛІГА.Бизнес передает пресс-служба компании.

    Сегодня лишь 35% населения мира охвачены сетями 3G/HSPA, к 2016 ожидается рост этого показателя до 80%. Ericsson также предполагает, что в ближайшие пять лет охват сетей 4G/LTE вырастет с нынешних 2% до 35% населения планеты.

    Активный рост объемов мобильного трафика связан с увеличением использования мобильного Интернета в густонаселённых районах: к 2016 году более 60% всего объема мобильного трафика данных будут генерировать жители мегаполисов и крупных городов, прогнозирует компания.

    Напомним, Андреа Спаккапьетра, директор по развитию бизнеса в сфере сетевых и конвергентных решений Ericsson в регионе Северная Европа и Центральная Азия, заявил, что более разумно будет в Украине перейти сначала на 3G.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.