• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хэй завершил карьеру, не дождавшись предложения от Виталия Кличко
    Опубликовано: 2011-10-14 15:30:32

    Бывший чемпион мира по боксу в двух весовых категориях Дэвид Хэй сегодня объявил о завершении карьеры, сдержав свое обещание уйти из спорта в 31 год. Таким образом, последним боем британца стал июльский поединок с Владимиром Кличко, завершившийся победой украинца по очкам.

    "Как только часы пробили полночь, моя карьера в профессиональном боксе завершилась. Я решил, что уйду из спорта именно в этот день, еще в 10-летнем возрасте, когда я впервые надел перчатки. Конечно, последний бой мне не слишком удался, но я становился чемпионом мира в двух весовых категориях, и, без сомнения, являюсь одним из лучших британских боксеров в истории", - цитирует Хэя Спорт-Экспресс.

    Ранее Хэй заявлял, что останется в боксе, если поступит предложение провести бой от Виталия Кличко. Однако, украинец не планирует драться в ближайшие месяцы.

    Напомним, что Хэй начал свою карьеру в первом тяжелом весе, а после завоевания титула WBC перебрался в абсолютную категорию. В этом дивизионе он также стал обладателем титула, отобрав пояс WBA у Николая Валуева в ноябре 2009 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.