• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше за партию Туска проголосовало большинство избирателей
    Опубликовано: 2011-10-10 15:10:56

    Правящая в Польше последние четыре года партия Гражданская платформа побеждает на парламентских выборах, состоявшихся в республике в минувшее воскресение.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, государственная избирательная комиссия по итогам подсчета 63% бюллетеней сообщила сегодня, что за команду Дональда Туска проголосовали 37,5% избирателей. За оппозиционную партию Закон и справедливость отдали голос 30,6% поляков. Третье место занимает Движение поддержки Паликота с результатом 9,8%.

    Входившая в правящую коалицию Польская крестьянская партия пока получает 9,5%. Худший результат у Союза демократических левых сил - 8,2%. Другие политические объединения не преодолели пятипроцентный барьер.

    Уровень явки избирателей составил 47,25%.

    Окончательные официальные результаты голосования ГИК объявит во вторник 11 сентября во второй ине дня.

    Очередные парламентские выборы в Польше состоялись в воскресение 9 октября на 25 993 избирательных участках, как внутри страны, так и за границей. У польских граждан было в распоряжении 14 часов, чтобы выбрать 460 депутатов сейма и 100 сенаторов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.