• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан чудо-препарат: пьешь и не пьянеешь
    Опубликовано: 2011-10-07 10:00:30

    Ученые могут считать удачными свои эксперименты по созданию таблетки, которая нейтрализует действие я. С чудо-препаратом не пьянеют даже мыши, которых изучали исследователи из Америки и Австралии, сообщает телеканал News One.

    Ученых интересовало влияние я на тип клеток, формирующих до 90 процентов мозга и ающих важную роль в иммунитете. Так вот грызуны, у которых реакция этих клеток была заблокирована, оставались трезвыми. При этом стоит отметить, что пьяную и трезвую мышь вы никогда не перепутаете – у них как и у людей нарушается, в том числе, координация движений.

    Осталось только проверить таблетку на людях. Ученым очень хочется верить, что на мужчин и женщин она подействует так же, как и на их хвостатых подопытных.

    А вот зачем нужны такие лекарства исследователи еще сами не определились. Однако Британский журнал фармакологии сообщает, что таблетки могут помочь людям с больным сердцем и сильным желанием пропустить рюмочку.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.