• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси принят закон об ответственности за молчаливые акции протеста
    Опубликовано: 2011-10-06 15:45:00

    В Беларуси депутаты тайно приняли законопроект, предусматривающий ответственность за проведение молчаливых акции протеста.

    Как сообщает УНИАН, заседание Палаты представителей Национального собрания Беларуси, на котором обсуждался проект закона, прошло 3 октября во второй ине дня в отсутствие журналистов. О нем стало известно только сейчас из сообщения, размещенного на сайте Нижней палаты.

    Палата представителей Национального собрания Беларуси в первый же день открывшейся очередной сессии рассмотрела и приняла сразу в двух чтениях законопроект о внесении изменений и дополнений в Закон "О массовых мероприятиях в Республике Беларусь".

    Примечательно, что среди материалов, которые раздавали журналистам 3 октября перед открытием осенней сессии палаты, указанного законопроекта не было.

    Как сообщает пресс-служба палаты, документ представил заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень, поскольку именно МВД являлось разработчиком законопроекта. Содокладчиком выступил заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениями и средствам массовой информации Анатолий Глаз. При этом текст документа не публикуется.

    Для вступления в силу законопроекта о внесении поправок в закон о массовых мероприятиях необходимо, чтобы его принял Совет Республики и подписал президент Беларуси.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.