• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Афганистан и Индия подписали протокол о стратегическим партнерстве
    Опубликовано: 2011-10-05 14:50:07

    Президент Афганистана Хамид Карзай, прибывший сегодня в Дели, провел переговоры с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом.

    Как передает радио Свобода, был подписан протокол о стратегическом партнерстве.

    Двухдневный визит Карзая проходит на фоне возросшей напряжённости между Афганистаном и Пакистаном, традиционным соперником Индии на международной арене. Однако заместитель пресс-секретаря афганского лидера Хамид Элми заявил, что визит планировался давно и никак не связан с нынешним состоянием афгано-пакистанских отношений.

    Кабул и Вашингтон считают, что разведка Пакистана связана с боевиками, подготовившими убийство экс-президента Афганистана Бурханнудина Раббани. Кроме того, сегодня афганская разведслужба заявила, что Исламабад официально отказался сотрудничать в расследовании. Дели также обвиняет пакистанские спецслужбы в связях с боевиками, которые действуют на территории Индии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.