• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евразийский союз будет в числе приоритетов Путина в ближайшие годы
    Опубликовано: 2011-10-05 14:40:10

    Глава российского правительства Владимир Путин намерен продолжить усилия по реализации проекта Евразийского союза. Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

    "Безусловно, создание Евразийского союза будет одним из главных приоритетов работы Путина в ближайшие шесть лет, особенно учитывая позитивную динамику объединительного процесса и большой объем проделанной работы, которая выполнена за те четыре года, что он руководит правительством", - цитирует Пескова Взгляд.

    Новое объединение Россия хочет выстраивать уже по новым принципам. "Входящие в Евразийский союз страны должны сохранить политический суверенитет, но управление экономиками должно быть максимально интегрировано", - заявил пресс-секретарь премьера.

    По словам Пескова, наиболее близкая Евразийскому союзу целевая модель - ЕС, в частности, Москва хотела бы создать и единую валюту Евразийского союза с единым эмиссионным центром.

    Песков также сообщил, что высказанные в статье в газете Известия идеи Путин предварительно не обсуждал с лидерами ни Казахстана, ни Беларуси.

    Напомним, ранее Путин в своей программной статье в газете Известия обозначил внешнеэкономический курс, по которому Россия должна двигаться. Это курс на интеграцию с ближайшими соседями с конечной целью создания Евразийского экономического союза.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.