• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать улыбку белоснежной
    Опубликовано: 2011-10-03 11:00:00

    Благодаря этим советам ваша улыбка станет белоснежной, а зубы здоровыми:



    1. Помогите своим зубам правильным питанием



    Здоровая, хорошо сбалансированная диета принесет вашим зубам такую же большую пользу, как и всему остальному организму. Пейте больше молока. Оно содержит кальций, который помогает сохранять ваши зубы здоровыми и красивыми. Не ешьте слишком много конфет, шоколада и других продуктов, содержащих много сахара. Они могут вызвать болезнь и разрушение зубов, пишет sunhome.



    2. Избегайте красителей



    Вот некоторые из преступников, окрашивающих ваши зубы: кофе, чай, никотин, папиросный дым, кола, соевый соус и темные соки (как, например, клюква и виноград). Если вы хотите иметь белоснежную улыбку, исключите эти продукты из своего рациона.



    3. Используйте соломку



    Если вы не можете отказаться от чая, колы или любого другого из вышеупомянутых напитков, пейте их с помощью соломки. Это позволяет напитку избежать котакта с зубами.



    4. Будьте осторожны с антибиотиками



    Некоторые антибиотики и лекарства могут привести к пожелтению зубов. Если вы не можете не принимать их, а ваши зубы действительно окрашиваюся, обратитесь за советом к вашему дантисту.



    5. Проконсультируйтесь перед походом в бассейн



    Регулярное плавание в бассейне, также может окрасить ваши зубы. Химические вещества, используемые для очистки бассейна, могут привести к зубному камню. Проконсультируйтесь с вашим дантистом, что делать, если вы столкнулись с этой проблемой.


    6. Пробуйте различные оттенки помады



    Это совет для женщин: попробуйте другой оттенок помады. Красный, сливовый, пурпурный цвета минимизируют желтый оттенок зубов, в то время как бардовый и коричневый заставляют вашу улюбку приобретать некоторую желтизну.



    7. Прекратите грызть ногти



    Вы грызете ногти? Таким образом вы наносите вред не только своим ногтям, но и своим зубам. Вы можете ослабить зубную эмаль, что приведет к тому, что ваши зубы начнут разрушаться.



    8. Избавьтесь от запаха



    В каждой клетке вашей кожи находится более сотни бактерий, ваш язык не исключение. Язык необходимо чистить хотя бы два раза в день, это сделает ваше дыхание более свежим. Определить свежее у вас дыхание или нет вы можете, проведя этот тест. Оближите внутреннюю часть своего запястья и понюхайте это место, когда оно станет сухим.



    9. Смойте бактерии



    Вы можете полоскать ротовую полость. Это не только освежит ваше дыхание, но и поможет предотвратить простуду. Сейчас создано очень много видов жидкостей для полоскания рта с различными добавками, такими, как эвкалипт, ментол и многими другими. Это вопрос вашего вкуса. Лучше использовать жидкости не на спиртовой основе, они вызывают меньше раздражения.


    Пейте больше воды. Таким образом вы как бы смываете бактерии.



    10. Используйте нить для зубов



    Если вы не удалите кусочки пищи, оставшиеся в ваших зубах после еды, они будут разрушать ваш кислотно-щелочной баланс, что грозит кариесом. Чтобы избежать этого, воспользуйтесь ниткой для чистки зубов. Будьте аккуратны в использовании.



    11. Жевательная резинка



    Жевательная резинка без сахара также может помочь вам в борьбе с кариесом. Ее можно использовать сразу после еды, но она не может полностью очистить вашу ротовую полость. Уезжая в путешествия, вы можете взять с собой и зубную щетку, и жевательную резинку.



    12. Зубная щетка



    Используете ли вы электрическую щетку для зубов или обычную зубную щетку, главное - использовать ее правильно. Держите щетку под углом 45° и мягко перемещайте ее назад - вперед. Не торопитесь. Чистка зубов должна занимать около двух минут. Щетина вашей зубной щетки не должна быть слишком твердой, иначе со временем она может разрушить вашу эмаль. Кроме того, ваша щетка должна позволять вам достигнуть даже самых труднодоступных мест.


    13. Зубная паста



    Зубная паста любой марки, содержащая фтор, позволит вам сделать вашу улыбку лучше. Фтор помогает зубам сохранить кальций, который делает их более сильными. Не тратьте свои деньги впустую на отбеливающую пасту, паста не может отбелить ваши зубы, она лишь предотвращает их пожелтение.



    14. Полощите рот 3°-ной перекисью водорода



    Вы можете использовать для полоскания рта 3°-ную перекись водорода. Ее можно разводить водой в пропорции 50/50. если вкус получится слишком соленым добавьте каплю эфирного масла мяты. Это недорогой, нетоксичный и естественный метод отбеливания зубов.

     

    15. Скажите аааааа……


    Удостоверьтесь, что вы посещаете вашего дантиста по крайней мере дважды в год. Очень важно получить профессиональную консультацию, прежде чем принимать самостоятельные меры по отбеливанию зубов. К тому же ваш дантист может сам заняться отбеливанием ваших зубов, это дорогостоящая, но безопасная операция с гарантированным результатом.



    16. Отбеливающие пластины



    Одним из наиболее применяемых и эффективных способов является метод “домашнего” отбеливания. Для использования этой системы в клинике по слепку ваших зубов изготовят индивидуальную каппу, которая представляет собой специальную пластину, плотно охватывающую зубы со всех сторон. Эта пластина заполняется специальным отбеливающим гелем и одевается на зубы на несколько часов или на всю ночь, в зависимости от рекомендаций вашего стоматолога.



    17. Фарфоровые виниры



    Виниры представляют собой тончайшие фарфоровые пластинки, которые замещают внешний слой зубов. Устанавливают виниры на передние зубы в тех случаях, когда зубы уже разрушены, либо поменяли цвет. Виниры позволяют достичь нужной формы и желаемого цвета зуба.



    18. Заботьтесь о зубах



    Это - ВАШИ зубы. От того как вы позаботитесь о них зависит то, как они будут заботиться о вас в будущем. Правильная гигиена рта может заметно облегчить вашу жизнь.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.