• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве зафиксирована вспышка ОРВИ
    Опубликовано: 2011-10-03 10:15:34

    В Киеве наблюдается вспышка заболеваний ОРВИ. Это связано с возвратом горожан из отпусков, в том числе детей с каникул. Об этом заявила участковый врач Киева Рита Гофман, сообщает ForUm.

    По ее словам, основная причина вспышки заболеваний – большое скопление населения. «В таком большом городе высока вероятность подхватить вирусную простуду 2-3 раза за сезон. Сейчас стерлась грань между зимой и летом. ОРВИ можно заболеть в любое время года, но особенно в сентябре, когда люди возвращаются с отдыха», – отметила она.

    Среди других причин распространения простудных инфекций она назвала беби-бум в середине 2005-2006 гг. «Сейчас эти дети пошли в садики и их концентрация на метр квадратный очень высокая. Также подвержены риску подхватить ОРВИ сотрудники офисов, где в одном помещении находятся более 20 человек, школьники в классах и студенты в аудиториях», – резюмировала участковый врач Киева.

    Напомним, 23 сентября Министерство здравоохранения Украины заявило о готовности к возможной эпидемии гриппа.

    Как сообщалось, Минздрав ожидает рост заболеваемости гриппом в эпидемическом сезоне 2011-2012 года с ноября.

    В сезоне 2010-2011 было зарегистрировано 20 случаев смерти от гриппа и ОРВИ (эпидемии не было), в 2009-2010 – 1 126 смертей (эпидемия была).

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.