• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе спасает от депрессии утверждают в Гарвардской школе общественного здоровья
    Опубликовано: 2011-09-29 08:00:04

    Те, кто выает по 2-3 чашки кофе в день, на 15% реже страдают от депрессии по сравнению с теми, кто редко пьет данный напиток.

    Исследователи Гарвардской школы общественного здоровья выяснили, что те, кто выает по 2-3 чашки кофе в день, на 15% реже страдают от депрессии по сравнению с теми, кто редко пьет данный напиток.

    Однако ученые заявляют, что исследование напрямую не доказало, что кофеин обладает эффектом антидепрессанта.

    Специалистам удалось выявить связь между дозировкой и реакцией человека. Согласно статистическому анализу, именно люди, шие больше всего кофе, в меньшей степени страдали от психического расстройства.

    Например, люди, в день потреблявшие напитки, содержащие 550 милламмов кофеина или более (равно примерно четырем чашкам и больше), имели 20%-е снижение риска развития депрессии по сравнению с людьми, не шими кофе или шими его редко. Данные выводы Майкл Лукас вместе с коллегами сделал, наблюдая в течение десяти лет более чем за 50 000 здоровыми женщинами, чей средний возраст составлял 63 года.

    Ученые выясняли с помощью вопросников объем потребляемого кофеина, а затем подсчитывали число новых случаев депрессии. Именно так была выявлена обратная связь - чем больше кофе с кофеином, тем ниже риск депрессии.

    По материалам: Med Daily

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.