• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кудрину пророчат место главы Центробанка России
    Опубликовано: 2011-09-28 09:30:47

    Уволенный после конфликта с президентом России министр финансов Алексей Кудрин вполне может занять должность главы Центробанка РФ, считает глава одного из крупнейших банков России.

    Экс-глава Минфина РФ Алексей Кудрин может стать следующим председателем Банка России - такое мнение высказал в интервью агентству Bloomberg глава ВТБ Андрей Костин.

    "Думаю, это вполне возможно", - сказал Костин в Нью-Йорке.

    "Глава Центробанка - человек, ни от кого не зависящий", - добавил глава ВТБ.

    Президент РФ Дмитрий Медведев 26 сентября подписал указ об отставке Кудрина с поста вице-премьера, министра финансов.

    Ранее в этот день Медведев на заседании комиссии по модернизации предложил Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства. Тот ответил, что перед принятием решения об отставке посоветуется с Владимиром Путиным.

    "Такого рода заявления, сделанные в США, выглядят неприличными и не могут быть ничем оправданы. Дисциплину и субординацию никто не отменял. Если, Алексей Леонидович, вы не согласны с курсом президента - у вас есть только один выход и вы знаете какой: подать в отставку", - сказал Кудрину заметно раздраженный Медведев.

    Накануне в Вашингтоне Кудрин заявил, что не видит себя в будущем правительстве Медведева из-за ряда разногласий, прежде всего по поводу расходов на военные цели.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.