• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появился национальный роуминг
    Опубликовано: 2011-09-27 09:30:25

    26 сентября вступает в силу решение Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) N429 от 25.08.2011, которым утвержден порядок предоставления услуги национального роуминга.

    Как сообщают аналитики ЛІГА:ЗАКОН, в соответствии с документом услуга национального роуминга в пределах подвижной (мобильной) связи предоставляется абонентам согласно условиям договора о предоставлении телекоммуникационных услуг. Она обеспечивает абонентам одного оператора возможность получения услуг мобильной связи на территории Украины, используя сеть другого оператора на условиях автоматического и ручного выбора сети.

    Операторы, предоставляющие вышеуказанные услуги, обязаны уведомлять НКРС о заключении или прекращении действия договоров с национальными роуминг-операторами в месячный срок после их заключения и прекращения.

    Напомним, НКРС утвердила порядок предоставления услуги национального роуминга. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии 25 августа этого года. Данный документ определяет, в чем состоит услуга, обязанности операторов и условия ее предоставления.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.