• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы для здоровья
    Опубликовано: 2011-09-20 11:16:00

    Соблюдая простые правила, можно сохранить красоту и здоровье.

     

    Топинамбур спасает от подагры



    Наступила осень, а подагра так и осталась. Хочется поделиться с читателями вашей газеты уникальным лекарством из топинамбура, который к миссии лечения уже готов. Нужно взять 0,5 кг нарезанного корня топинамбура, залить двумя литрами воды и варить 30-40 минут, затем процедить и добавить немного воды, чтобы удобно было делать ванночки для ног на 15 минут. Такая процедура в течение месяца поможет забыть о боли, пишет sunhome.



    Классика кухонной косметики


    Осенние огородные хлопоты часто доставляют женщинам неприятности. Кожа на ладонях становится грубой, иногда появляются мозоли. В таких случаях я делаю спасительные ванночки с помощью соды и нескольких капель нашатыря. Очень помогает кашица из листьев алоэ или тертого картофеля с соком помидора, которую нужно аккуратно положить на мозоль минут на 15, смыть теплой водой. Не забывайте, что классикой кухонной косметики считается теплый картофельный отвар, в котором нужно подержать руки несколько минут, и огрубевшая кожа смягчится.



    Травы для ных



    Во время ности меня долгое время преследовала тошнота, иногда рвота и слабость. Поскольку в аптеках нет сбора для ных, я воспользовалась советом одной бабушки. Вот травы, которые нужны: 2 ч. ложки зверобоя, 1 ч. ложка березовых почек, по 1 ст. ложке сушеницы, измельченных плодов боярышника, пустырника, листьев толокнянки, хвоща и земляники. Все это залить 600 мг (2,5 стакана) кипятка, минуту подержать на огне, настоять 20 минут. Пить горячим по полстакана 2-3 раза в день до еды в течение месяца. Если будет необходимость, продолжить лечение после 10-дневного перерыва.



    Тыквенные семечки для профилактики



    Вот и тыква почти созрела. В это время года я всегда подсушиваю свежие тыквенные семечки и провожу профилактику от глистов со своими ами семьи. Едят с удовольствием и дети, и ые.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.