• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметика смертельно опасна!
    Опубликовано: 2011-09-17 06:00:00
    Добиться красоты на лице дело очень сложное и опасное.
     
     
    В США растет число смертельных случаев и тяжелых аллергических реакций, вызванных повсеместной модой на избавление от морщин с помощью инъекций токсина ботулизма.

    Особенно настораживает, что она быстро распространяется среди ек-подростков, которые, поддавшись рекламе, отправляются в клиники, чтобы предотвратить появление у себя в будущем морщин. Они хотят сохранить свою юную внешность и свежесть кожи лица, не отдавая себе отчета в том, что подвергаются смертельному риску, пишет sunhome.


    Недавно там было опубликовано исследование: оказалось, что ботокс способен проникать в клетки мозга. У крыс, которым вкалывали токсин, он уже обнаруживался в мозге через три дня и оставался там спустя даже шесть месяцев. Медики отмечают, что это одно из самых опасных отравляющих веществ, но, несмотря на предупреждения быть с ним осторожнее, многие пациентки оказываются в зависимости от ботокса, регулярно делая себе инъекции токсина и отравляя свою кровь и мозг. Самые ловкие врачи сажают людей на иглу косметологических процедур. Из любого несовершенства в лице эти дельцы раздувают трагедию и твердят, что нужно срочно его исправлять. Хотя ботокс используется уже 16 лет, никто пока не знает всего о его побочном воздействии на здоровье человека, особенно в молодом возрасте.


    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.