• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей осенью
    Опубликовано: 2011-09-17 05:00:00
    Настала осень, весь наш организм реагирует на смену погоды. Кожа на руках стала грубой и трескается, краснеет. Можно ли справиться с этим домашними средствами?
     
     
    Конечно, если изменения внешнего вида кожи уж очень существенные, лучше всего было бы проконсультироваться с врачом-дерматологом или косметологом. Однако кое-какие меры можно и нужно принять как можно быстрее. Ухаживать за кожей рук вам придется ежедневно и постоянно, полумер будет недостаточно, и даже при первых признаках улучшения состояния кожи необходимо продолжать уход, пишет sunhome.
     
     
    Помыв руки, обязательно смазывайте их кремом или протирайте увлажняющим молочком. Особенно бережно прикасайтесь к проблемным местам - не трите их, не поцарапайте ненароком, когда прикасаетесь. Руки можно подержать в горячей воде с добавлением 1 чайной ложки соды и небольшого количества шампуня, затем аккуратно срезать загрубевшую кожу тонкими маникюрными ножницами, а на трещины привязать на ночь синтомициновую эмульсию или разрезанный листочек алоэ. Можно сделать маску. Помойте руки, смажьте сначала глицериновым кремом, затем - толстым слоем питательного крема. Наденьте хлопчатобумажные перчатки или заверните руки в подогретое махровое полотенце и посидите минут 20. Можно оставить маску на ночь. Неплохо помогает от раздражения и излишней сухости крем F-99.

     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.