• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, чтобы ресницы были красивыми
    Опубликовано: 2011-09-15 12:00:00

    Для того, чтобы ресницы всегда были красивыми, несмотря на регулярное использование косметики, нужно знать несколько способов ухода за ними.



    Конечно, наверняка Вы слышали о пользе касторового масла. Да, именно оно - лучшее, что можно предложить женщинам для ухода за ресницами.
    Касторовое масло правильно наносить на ресницы при помощи ватной палочки или тщательно вымытой щеточки от старой туши. Масло наносить в течение дня несколько раз, или хотя бы на ночь на очищенные ресницы.



    Первый результат увидите примерно через месяц такого ухода. Если возможности на это время отказаться от косметики нет, то используйте масло в выходные дни.



    Чем можно заменить касторовое масло? Как альтернативу можно использовать льняное, репейное, оливковое, миндальное, облепиховое или же воспользоваться масляными растворами витаминов А и Е.



    При уходе за ресницами важно правильно снимать с них косметику.
    Итак, вечером снимать с глаз косметику обязательно. О чем нужно забыть? говоря об очищении глаз и ресниц, нужно забыть о мыле, то есть использовать мыло с водой для снятия туши и теней нельзя.



    Дабы избежать растягивания кожи, появления морщин, раздражения слизистой, лучше использовать специальные средства для снятия макияжа с глаз.

     


    Особое внимание уделим демакияжу водостойкой туши. Снимать ее нужно двухфазным лосьоном с маслом, а пользоваться ею как можно реже, пишет sunhome.

     


    При снятии макияжа с глаз специальным средством, приложите смоченный тампон к ресницам на несколько секунд, а затем удалите тушь этими же тампонами.



    В полноценный уход за ресницами необходимо включить век. Мягкими и легкими круговыми движениями поглаживайте веки, начиная от внутреннего угла глаза, переходя к верхнему веку по направлению к вискам и по нижнему веку снова к носу. Вместо поглаживаний иногда используйте вибрирующие движения, поколачивания и другие.



    Следующий способ - компрессы. Приготовив отвар василька, шалфея, череды, петрушки, черного чая, ромашки, смочите ватный тампон и приложите к глазам на двадцать минут. В качестве маски можно прикладывать к векам кашицу петрушки, перемешанную с оливковым маслом.



    Дополнительно ресницы нужно периодически расчесывать. Для этого существуют специальные щеточки.



    Немаловажно для сохранения красоты ресниц пользоваться хорошей тушью. Следует обратить внимание на состав, в котором должны числиться такие составляющие как витамины А, В, С, Е, пантенол, специальные комплексы для восстановления кератина, ланолина, УФ-фильтров и т.д.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.