• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утренняя ета самая опасная
    Опубликовано: 2011-09-18 20:00:43

    Как выясни ученые, утренняя ета самая опасная для здоровья человека. Она намного больше повышает уровень никотина в крови, чем остальные еты, выные в течение дня.

    Исследователи измеряли уровень котинина в крови курильщиков. Котинин – побочный продукт никотина, содержание которого определяет вероятность заболевания раком легких. У тех, кто курил после завтрака, обнаруживалось меньшее содержание котинина в крови.

    О причинах разницы в показателях пока еще судить рано. Предполагается, что у курильщиков, начинающих день с еты, потребность в никотине выше, потому они курят интенсивнее, чем закуривающие первую ету позднее.

    Результаты проведенного исследования, в котором участвовали порядка 250 курильщиков, были опубликованы в статье научного журнала Cancer Epidemiology, Biomarkers and Prevention.

    В зависимости от того, когда по времени была выа первая ета уровень котинина в крови значительно различается. Среди курящих людей, выкуривающих по пачке в день, наибольшую концентрацию котинина заметили у тех, кто закуривает в течение получаса после того, как проснулся. У некоторых из них уровень котинина был в 75 раз выше, чем у курильщиков, которые выкуривают первую ету значительно позже. Такую привычку обозначили как высокий уровень никотиновой зависимости, пишет medinfo.

    "Не все курильщики одинаковы. Поэтому подходы к снижению их числа должны учитывать то, как часто и сколько ет они выкуривают, как велика потребность, а также их физиологические показатели", - заявил профессор Джошуа Муската.

    Курящим людям с высоким уровнем никотиновой зависимости может потребоваться более серьезная помощь, чем другим курильщикам, чтобы отказаться от ия.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.