• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему не все диеты помогают
    Опубликовано: 2011-09-06 07:00:00
    Вы каждый день считаете калории, постоянно ощущаете чувство голода, борясь с лишними килограммами, а они все никак не хотят вас покинуть.


    Почему?


    Видимо, дело не только в количестве еды.
    Действительно, существует несколько причин фиксации веса на определенном уровне, пишет sunhome.


    Первая из них - неверный качественный состав пищи.
    "Худеюшие" часто исключают из рациона крупы, что в результате приводит лишь к увеличению калорийности рациона. Также еще одной весьма распространенной ошибкой "худеющих" является приие к фруктам. Любимые фрукты часто очень сладкие, а содержащиеся кислоты сильно раздражают желудок, стимулируя аппетит, а сытность их весьма сомнительна.


    Тогда что нужно есть? как составить рацион? при ответе на эти вопросы необходимо отметить, что ни в коем случае нельзя забывать про сытость блюд. Например, изменив только лишь обработку блюд с обжаривания можно снизить калорийность блюд почти на 20%. И, конечно, всегда нужно учитывать калорийность фруктов.


    Вторая причина заключается в слишком редком питании. Давно известно правило: хочешь похудеть - ешь чаще и меньше. Пропускаем завтрак, на обед опоздали, а вечером - и желание и возможности... такой режим быстрее всего приведет к накоплению жира.


    Залог успешной диеты - отсутствие чувства голода. Необходимо питаться 4-6 раз в день, но небольшими порциями. При таком режиме можно добиться снижения суточной калорийности в среднем на 10-15%.


    Третья причина - высокая скорость еды. Быстро - не значит мало.За короткое время человек способен проглотить почти вдвое больше калорий. Поэтому, чем медленнее мы едим, тем быстрее насыщаемся, позволяя снизить суточный калораж еще на 10%.Чтобы "замедлить" питание, полезно составлять сложные блюда. Например, положить на тарелку два гарнира, овощную нарезку, консервированный зеленый горошек или кукурузу.


    Четвертая причина: морите организм постоянным голодом. Не нужно себя мучать. Научитесь снимать острые приступы голода легким перекусом перед едой. Например, стакан кефира с отрубной булочкой, или молока с ложкой хлопьев, или ряженки с нежирным творогом. Доказано, что "предварительная еда" помогает безболезненно снизить калорийность последующего обеда или ужина на 30-35%.
    И, пятая причина - недостаточность движения. "Движение - это жизнь". Больше двигайтесь, гуляйте, замените поездки в транспорте пешими прогулками и так далее.


    И не забудьте о положительном настрое и уверенности в успехе!

     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.