• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голодание опасно!
    Опубликовано: 2011-09-05 09:00:00
    С лишним весом безусловно надо бороться, но не всегда эта борьба приводит к нужному результату. Потому что кто-то просто не в состоянии выдерживать диету и регулярно выполнять физические упражнения, а кто-то, напротив, делает это так истово, что занятия приносят один вред.
    Так что если вы, к примеру, занялись популярными нынче восточными танцами, единоборствами или фитнесом, часами не выходите из спортивного зала в надежде избавиться к лету от лишнего жирка, не переусердствуйте и придерживайтесь следующих правил:


    Часа за полтора перед занятием съешьте что-нибудь легкое - бутерброд, например, или яйцо со свежим огурцом, или фрукт, или выпейте стакан сока с мякотью, но без сахара или соли. Подойдет и граммов 100 обезжиренного творога или стакан кефира с тостом, пишет sunhome.


    Через полчаса после занятия обязательно подкиньте организму небольшую, в 100-150 г, порцию углеводов - фруктов, включая бананы, риса, макарон или картошки с соусами, можно нежирными.


    Через полтора часа после занятий организму понадобится белок, так что поешьте отварной курятины или индюшатины (ки без кожи), яйцо, выпейте стакан молока.


    Есть следует 5-6 раз в день, небольшими порциями. Организму проще усвоить постоянно поступающее в него топливо, чем подолгу оставаться без него. Не забывайте, что в критических условиях организм начинает накапливать жир, от которого вы потом и не можете избавиться.


    Разумное питание позволит вам запастись необходимым количеством энергии, благодаря чему вы всегда будете чувствовать себя бодрой и сильной.
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.