• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 мифов о похмелье
    Опубликовано: 2011-09-05 12:40:38

    ь отравляет организм – это не миф, а медицинский факт. А вот сначала о, потом что-то покрепче - это миф Как и макароны на ночь или кофе с утра. Медики развенчивают 10 мифов о похмелье и советуют, что может действительно помочь?

    Мифов о похмелье существует столько, сколько и ьных напитков и коктейлей (которые и вызывают этот неприятный синдром).Похмелье – реакция организма при отравлении чрезмерным количеством я. ь влияет на химические вещества мозга, а это вызывает головную боль, головокружение и тошноту и именно это заставляет так часто бегать на кухню за глотком воды (так как чрезмерное употребление я вызывает обезвоживание). Утром после бурно проведенного вечера можно проснуться с тяжелой головной болью, усталостью, сухостью во рту, тошнотой и неприятными ощущениями в животе. Что может действительно помочь в таком состоянии?

    Миф: только после неимоверного количества я наступает похмелье.

     ФАКТ: конечно, большое количество я вероятней всего приведет к похмелью. Но в зависимости от конституции тела и пара небольших стаканчиков я может закончиться головной болью и другими симптомами похмелья. Пейте воду или другие безьные напитки между каждым выпитым бокалом а или более крепким напитком, так вы сможете избежать обезвоживания и разбавить ь, поступаемый в организм (тем самым снизив его усваивание).

    Миф: от вина похмелья не бывает.

     ФАКТ: в красном вине содержится танин, компонент, известный как главная причина головной боли у некоторых людей. Солодовые напитки, например , также вызывают тяжкое похмелье. Если вы хотите чувствовать себя утром хорошо, самый лучший выбор – о и легкие ликеры.

    Миф: диетические коктейли – самый лучший выбор.

    ФАКТ: диетические коктейли помогут контролировать потребление калорий, но вот избежать похмелья не получится. Исследование показало, что употребление фруктов, фруктовых соков и других сахаросодержащих жидкостей увеличивает степень похмелья.

    Миф: сначала о, потом что-то покрепче.

    ФАКТ: все дело в количестве я, а не в последовательности приема разных напитков. Порядок потребления напитков может повлиять на количество их потребления. Если сначала вы выпили коктейль «Космополитан», а затем решили пить остаток вечера одно о, то тем самым вы снижаете потребление я. Но если вы чередуете о с ой, то сильное опьянение наступит намного быстрее, чем вы предполагаете. Конечно, слишком много ликера также усугубит общее состояние, даже если вечер начался с а.

    Миф: макароны перед сном.

    ФАКТ: это неправильно по двум причинам. Во-первых, еда перед сном (после того, как вы выпили) уже не поможет. Еда должна попасть в желудок до Счастливого Момента попадания в него я. Во-вторых, в то время как еда замедляет усваивание я, то жир усваивается очень хорошо. Так что съешьте стейк или пиццу перед Первым Глотком и возможно похмелья не будет. Единственный совет – пить воду перед сном, это уменьшить степень обезвоживания организма.

    Миф: болеутоляющие таблетки перед сном.

    ФАКТ: безрецептурные таблетки начинают максимально эффективно действовать через четыре часа, поэтому до утра эффект от таблетки пройдет. Поэтому принимать таблетки лучше с утра, как только проснулись. Не стоит принимать ацетаминофен (парацетамол) после бурной ьной ночи. ь нарушает процесс усваивания печенью ацетаминофена и даже может привести к воспалению или разрушению печени.

    Миф: ь способствует хорошему сну.

    ФАКТ: ь нарушает сон. В то время как небольшой стаканчик я на ночь поможет быстрее уснуть, то большое количество я перед сном может очень сильно нарушить сон. Вы не сможете достаточно поспать в фазе сна с быстрым движением глаз и скорей всего вы быстро проснетесь. Если вы выпили слишком много, то похмелье может наступить в последней стадии сна и соответственно может не дать вам снова заснуть.

    Миф: ьный коктейль с утра – лучшее лекарство от похмелья.

    ФАКТ: много я с утра не выведет из похмелья, а только ухудшит состояние. Если за завтраком выпить коктейль, то через какое-то время наступит неприятное состояние. Но если никак нельзя обойтись без бодрящего коктейля с утра, то возможно стоит поговорить об этом со своим врачом (так как это явные признаки начальной стадии изма).

    Миф: кофе с утра.

    ФАКТ: кофе ведет к еще большему обезвоживанию организма, поэтому похмелье только усугубится. После ночи пьянства лучше избегать кофеина. Вместо этого попейте воды или энергетические напитки, чтобы уменьшить обезвоживание организма и восполнить недостаток электролитов. Это особенно важно, если кроме неприятного состояния наблюдается тошнота и рвота.

     Миф: лекарства на травяной основе.

    ФАКТ: британские ученые изучили все доступные исследования по медицинским средствам от похмелья такие, как экстракт артишока и дрожжей. Ученые сделали вывод, что эти средства не являются эффективным методом борьбы с похмельем. Другая же группа британских ученых получила вытяжку из опунции обыкновенной, которая помогает уменьшить тошноту и сухость во рту, что может сопровождать похмелье. Но в то же время эта вытяжка бессильна против головной боли.

    Единственное проверенное средство – это время.

    Источник информации:  eurolab

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.