• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Администрация Януковича отказалась от закупки медоборудования
    Опубликовано: 2011-09-01 21:47:42

    Решение об объявлении Государственным управлением делами тендера на закупку оборудования для нового медпункта в Администрации Президента Украины отменено, сообщила пресс-служба главы государства в четверг.

     

    "В то время, когда страна переживает экономические трудности, когда много граждан не имеют возможности приобрести даже самые необходимые лекарства, какие-либо обустройства, направленные на улучшение комфортных условий жизни чиновников являются неприемлемыми", - говорится в сообщении пресс-службы Президента.

     

    Вместе с тем, руководитель Главного управления обеспечения доступа к ой информации Администрации Президента Денис Иванеско заверил, что никто из сотрудников или посетителей Администрации не останется, в случае необходимости, без качественной медицинской помощи, несмотря на отмену тендера на закупку оборудования для нового медпункта, пишет korrespondent.

     

    Как сообщил Иванеско в ответ на соответствующий информационный запрос, ныне действующий медпункт в здании Администрации Президента соответствует рекомендациям Министерства здравоохранения Украины, однако находится в неприспособленных помещениях – бывших рабочих кабинетах.

     

    "Медпункт обслуживает более тысячи сотрудников Администрации, Госуправления делами, технический персонал, а также посетителей. Необходимость иметь медпункт на ул. Банковой продиктована также большим количеством протокольных мероприятий. Обеспечение своевременного предоставления медицинской помощи – обязательство перед иностранными партнерами", - пояснил он.

     

    По словам Иванеско, в Администрации Президента намерены перенести медпункт из здания Администрации во внутренний двор здания Государственного управления делами. "Государственному управлению делами поручено отработать вопрос необходимости закупки нового медицинского оборудования. В случае объективного обоснования обновления или замены мебели или оборудования будет объявлен новый тендер", - подчеркнул он.

     

    Обосновывая необходимость медпункта на Банковой, Иванеско, в частности, напомнил о том, что здание Администрации Президента – режимный объект, и доступ врачей проходит по общим правилам, "что не способствует оперативности оказания медпомощи".

     

    Нынешний медпункт открыт 6 лет назад после того, как одна из сотрудниц Администрации умерла на работе от сердечного приступа, не получив своевременную медицинскую помощь.

     

    Медицинские пункты есть также в зданиях Кабинета министров, Верховной Рады. В АП подчеркивают, что это мировая практика.

     

    Напомним, ранее сообщалось, что в Администрации Президента готовится к сдаче медпункт, на который только в августе этого года было выделено почти 5 млн гривен.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.