• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мариуполь победил холеру
    Опубликовано: 2011-09-01 10:00:07

    Все больные и вибриононосители холеры в Мариуполе (Донецкая обл.) по состоянию на утро среды, 31 августа, выписаны из больницы после выздоровления, сообщает УБР.

    Очаг заболевания в городе ликвидирован и закрыт, сообщает сайт Донецкой облСЭС со ссылкой на главного государственного санитарного врача региона Виктора Денисенко.

    В сообщении отмечается, что, по предварительным выводам специалистов, дитель недуга завезен в город «из других регионов земного шара».

    Для недопущения эпидемиологических осложнений в Мариуполе в дальнейшем органам исполнительной власти города необходимо обеспечить завершение строительства и введение в эксплуатацию станции по очистке сточных вод в Приморском районе Мариуполя, рассмотреть и решить вопрос относительно централизованного отведения хозяйственно-бытовых сточных вод от частного сектора поселков Гавань и Слободка, расположенных в непосредственной и Азовского моря.

    Руководителям промышленных предприятий Мариуполя (ПАО «ММК им. Ильича», ПАО «Азовзагальмаш», ПАО «АзовЭлектроСталь», ПАО «МК «Азовсталь») необходимо рассмотреть вопрос о переводе системы технического водообеспечения в режим работы по замкнутому циклу, исключив сброс промышленных стоков в водоемы города.

    Всего в Донецкой области за период с 29 мая по 29 августа зарегистрировано 33 случая заболевания и 24 случая вибриононосительства.

    Как сообщал Главред ранее, санврачи приморского Мариуполя обнаружили холерный эмбрион в карасях и креветках, выловленніх в реке Кальмиус, которая впадает в Азовское море.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.