• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России застрелился чиновник, проходивший по делу «Булгарии»
    Опубликовано: 2011-08-25 12:50:58

    Вечером 22 августа после приказа об увольнении покончил собой чиновник, который занимался регистрацией и лицензированием судов на Волге. Он проходил свидетелем по делу о крушении теплохода "Булгария", при затоплении которого погибло 122 человека.

    Замначальника отдела Волжского управления Госморречнадзора Александр Храмов покончил с собой. Он проходил свидетелем по делу о крушении теплохода "Булгария", и неделю назад с ним проводились следственные действия, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

    Храмов застрелился вечером 22 августа, получив приказ о своем увольнении, сообщает отраслевое издание PortNews. Отдел, в котором он работал занимается регистрацией и лицензированием.

    Погибшему было 59 лет. Его тело было обнаружено в кустах на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде с огнестрельным ранением головы, пишет "Криминальная хроника". По предварительным данным, чиновник застрелился из мелкокалиберного пистолета. В кармане погибшего нашли 44 патрона.

    Сообщается, что в кабинете и дома у Храмова проходили обыски по делу "Булгарии", при затоплении которой погибли 122 человека.
    В речном ведомстве России проводят аресты

    В рамках расследования были арестованы два сотрудника Ространснадзора, в который входит Госморречнадзор, - главный госинспектор Казанского линейного отдела Волжского управления Владислав Семенов и начальник этого отдела Ирек Тимергазиев. Чиновников обвиняли в халатности, а именно выдаче лицензии на перевозку пассажиров субарендатору "Булгарии", компании "АгроРечТур" без проверки реального состояния судна.

    Ранее к дисциплинарной ответственности в связи с крушением "Булгарии" были привлечены замначальника Волжского управления Госморречнадзора, арестованный начальник Казанского линейного отдела и два государственных инспектора. При этом о подозрениях и санкциях в отношении Храмова не сообщалось.

    Затем руководство Ространснадзора отменило приказ о дисциплинарном наказании, но Генпрокуратура опротестовала это решение.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.