• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ко Дню Независимости киевские дороги станут «европейскими»
    Опубликовано: 2011-08-16 09:45:01

    Уже ко Дню Независимости, который Украина будет отмечать 24 августа, "Киевавтодор" обещает отремонтировать все киевские дороги. Тем более что в этом году из бюджета на капитальный ремонт дорог в столице было выделено не много – не мало, а 236 млн грн.

    Как рассказал генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Георгий Глинский, на сегодняшний день "есть проблемы с Южным мостом относительно покрытия, однако мы уже завершаем ликвидацию деформаций на этом мосту".

    Ко Дню Независимости городские власти планируют завершить и строительство первых очередей двух развязок: около станции метро "Днепр" и с проспекта Науки на Столичное шоссе. "Эти два объекта мы хотим закончить до 24 августа, то есть, еще неделя-две и все смогут пользоваться развязками на Столичном шоссе", - подчеркнул Глинский.

    Также к 20-й годовщине Независимости, по его словам, планируется завершить реконструкцию улицы Большой Васильковской и бульвара Леси Украинки, капитальный ремонт которого в последний раз был проведен 32 года назад. "Еще неделя-две и мы будем иметь абсолютно обновленный бульвар", - сказал директор "Киевавтодора".

    По словам Глинского, реконструкция дорог проводится с использованием современных технологий, в том числе, с использованием модифицированного асфальтобетона с полимерами, который позволит продлить жизнь столичным дорогам.

    Но и это не все. Продолжается строительство Подольско-Воскресенского перехода, в частности, выполняются работы над заездом по этому мосту со стороны Подола, ведутся работы по съезду на Рыбальский остров.

    До 24 августа будет отремонтировано и 2,3 километра дорожного полотна по проспекту Бажана, полную реконструкцию которого проведут к началу чемпионата Евро-2012. "До Дня Независимости, будет отремонтирована дорога от Харьковской площади до метро "Харьковская", это будет первый этап реконструкции проспекта Бажана. Он будет включать в себя современное освещение, барьерные ограждения, отбойные ленты, велосипедную дорожку, а также озеленение прилегающих участков", - резюмировал Глинский.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.