• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загрязненный воздух ведет к аппендициту
    Опубликовано: 2011-08-12 11:48:00
    Группа исследователей из университета в канадском Калгари обнаружила, что максимальное количество пациентов госпитализируется с аппендицитом в те дни, когда уровень загрязнения воздуха приближается к верхним отметкам. Этот вывод был обнародован на конференции Американского колледжа гастроэнтерологии.
    Как известно, аппендикс — это придаток слепой кишки. Его функции до сих пор не определены, но существуют предположения, согласно которым он вырабатывает бактерии, участвующие в процессе пищеварения и защищающие от инфекций.


    До сих пор также не было известно, что именно является причиной его воспаления.

    Исследователи изучили истории заболеваний более чем 45 тысяч госпитализированных с диагнозом аппендицит в период с 1999 до 2006 года. Выяснилось, что повышение концентрации озона в воздухе на 15% увеличивает риск аппендицита. Причина тому пока неясна, но возможно, что загрязнение воздуха влияет на кровообращение кишечника, а это в свою очередь приводит к закупорке шейки аппендикса, пишет sunhome.

    Ранее было выявлено, что высокий уровень загрязнения воздуха способствует возникновению ряда других воспалительных заболеваний.

    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.