• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook запустил мобильный сервис обмена сообщениями
    Опубликовано: 2011-08-11 14:15:02

    Соцсеть Facebook выпустила бесплатное мобильное приложение Facebook Messenger для обмена мгновенными сообщениями.

    Facebook Messenger работает на устройствах под управлением iOS и Android, сообщается в блоге Facebook.

    Через Facebook Messenger пользователи могут общаться со своими друзьями из социальной сети. Сообщение можно отправить как одному человеку, так и группе людей. История переписки сохраняется в Facebook.

    К сообщению, которое отсылается через Facebook Messenger, можно приложить фотографию или отметку с указанием своего текущего местоположения.

    Мессенджер также позволяет отправлять сообщения тем, кто не зарегистрирован в Facebook. В этом случае они будут доставлены посредством SMS.

    Пока Facebook Messenger могут установить только пользователи из Канады и США. Когда сервис будет доступен жителям других стран, соцсеть не уточняет.

    При создании мессенджера Facebook использовала разработки компании Beluga, указывает The Guardian. Последней принадлежит одноименное приложение для обмена сообщениями, которое, как и Facebook Messenger, работает как под iOS, так и под Android. Компанию Beluga Facebook купила в марте 2011 года.

    Конт Facebook, социальная сеть Google+, открытая в конце июня, располагает собственным приложением для обмена сообщениями под названием Huddle. Оно тоже является кросс-платформенным и поддерживает функцию ой отправки сообщений.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.