• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нуждающиеся в жилье получат в 2011 году 130 млн. льготных кредитов
    Опубликовано: 2011-08-02 13:21:18

    В Украине семьи, нуждающиеся в жилье, в этом году получат 130 млн. гривен льготных кредитов. Об этом журналистам заявил председатель правления Государственного фонда содействия молодежному строительству Леонид Рысухин.

    «Что касается кредитования, в 2011 году предусмотрено из госбюджета 60 млн. гривен, из местного - 40 млн. гривен, и из уставных капиталов - 31 млн. гривен. То есть мы где-то предполагаем 130 млн. гривен выдать льготных кредитов», - цитирует слова Рысухина РБК-Украина.

    Он отметил, что на сегодня государственным бюджетом профинансировано 86 кредитов (29 млн. гривен), местными бюджетами выдан 61 кредит (28 млн. гривен) и из уставного капитала выдано 37 кредитов.

    «Мы ожидаем, что по программе льготного кредитования где-то 450 семей у нас могут получить кредиты. В прошлом году таких семей было 290», - подчеркнул Рысухин.

    Как сообщалось, кредитование по льготной ставке 14% в рамках госпрограммы завершения строительства жилья с высокой степенью готовности получат застройщики 34 объектов. Финансировать будет Ощадбанк.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.