• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3D-фильмы опасны для здоровья
    Опубликовано: 2011-07-29 10:45:40

    Калифорнийские ученые пришли к выводу, что просмотр фильмов в 3D-формате может не только вызвать головокружение и тошноту, но и стать причиной болей в спине и шее, а также привести к сильной утомляемости глаз.

     22 добровольца, которые приняли участие в исследовании, отметили, что после просмотра фильма в формате 3D, у них ухудшилась четкость зрения, кроме этого из-за зрительного напряжения у них быстро устали глаза, сообщает likar. 

    Поэтому специалисты не рекомендуют увлекаться просмотром фильмов в таком формате. Особенно воздержаться от этого стоит детям, ным женщинам и людям, у которых есть проблемы со зрением.

    Как сообщал MIGnews, известный голливудский режиссер Вадим Перельман уверен, что уже через два-три года почти все фильмы будут сняты в 3D-формате, и эта тенденция дойдет даже до украинской глубинки.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.