• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главу конфедирации футбола Азии пожизненно отстранили от футбола
    Опубликовано: 2011-07-25 14:30:05

    По причине неоднократного уличения Мохаммеда бин Хаммама во взяточничестве, ФИФА приняла решение отстранить его от деятельности, связаной с футболом.

    ФИФА пожизненно отстранила а исполнительного комитета организации, главу конфедерации футбола Азии Мохаммеда бин Хаммама от любой деятельности, связанной с футболом. Такое решение принял комитет по этике ФИФА, рассмотрев дело катарца, обвиненного в даче взяток во время своей предвыборной кампании на пост президента ФИФА.

    Среди обвинений указывалось, что Мохаммед бин Хаммам в мае этого года на заседании Карибского футбольного союза предлагал ам союза по 40 тыс.долл. наличными.

    Таким образом, М.Хаммам стал первым чиновником ФИФА такого ранга, обвиненным в коррупции за 107 лет существования организации.

    Ранее сообщалось, Зепп Блаттер не будет ждать расследования по обстоятельствам присуждения Катару права проведения чемпионата мира по футболу 2022 года.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.