• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину ждет очередной виток кризиса
    Опубликовано: 2011-07-20 15:21:03

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина должна быть готова к любому сценарию в связи с ситуацией на мировых рынках. Об этом он заявил сегодня на заседании Кабинета Министров, передает корреспондент MIGnews.

     

    "Повышенные требования к нашему экономическому анализу диктует ситуация на мировых рынках. Она не простая и даже тревожная", - сказал Азаров.

     

    При этом он отметил, что оба мировых эмиссионных центра - США и Евросоюз - стоят на пороге решений, которые могут иметь драматические последствия для мировой экономики. "США намерены увеличить национальный долг, который превышает ВВП всего государства. Европейский Союз в свою очередь рассматривает вариант предоставления беспрецедентной денежной помощи отдельным странам, которая в любом случае изменит показатели развития европейского рынка", - подчеркнул глава правительства.

     

    При этом он сообщил, что эксперты предупреждают о возможности нового витка мирового экономического кризиса. "Мы не стали пренебрегать такими серьезными предупреждениями… поэтому страну нужно готовить ко всем возможным сценариям", - резюмировал Азаров.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.