• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сирия признала Палестину в границах 1967 года
    Опубликовано: 2011-07-19 14:50:32

    Сирийская Арабская Республика объявила вчера о признании государства Палестины в границах июня 1967 года, со столицей в Восточном Иерусалиме и повысила уровень офиса Организации освобождения Палестины в Дамаске до посольства.

    "Сирия признает палестинское государство в границах июня 1967 года, со столицей в Восточном Иерусалиме на основе сохранения законных прав палестинского народа", - заявил официальный источник в сирийском МИД, который цитирует ZN.

    Таким образом Сирия стала последней арабской страной, признавшей государственность палестинцев. Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас приветствовал это признание "как важный шаг в поддержку палестинских усилий для получения признания независимости Палестины со стороны Организации Объединенных Наций в сентябре".

    В свою очередь главный палестинский переговорщик Саиб Орейкат отметил, что признание Палестины со стороны Сирии считается важным шагом поддержки палестинских планов обратиться в Совет Безопасности ООН.

    На прошлой неделе новый генеральный секретарь Лиги арабских государств Набиль Аль-Араби заявил, что арабский Комитет министров ЛАГ решил обратиться в ООН для признания палестинского государства и получения полноправного ства в этой международной организации, несмотря на угрозы США использовать свое право вето против этой попытки.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.