• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине не хватает более 50 тысяч врачей
    Опубликовано: 2011-07-18 14:20:58

    Главные проблемы украинской медицины – дефицит врачей и устаревшая материально-техническая база больниц.

    В Украине не хватает 50 тысяч врачей. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Александр Анищенко.

    По словам министра, кадры - это одна из главных проблем украинской системы здравоохранения. "Но это проблема не только нашей страны. Во всем мире это первая проблема. И мы в этом – не исключение. Также проблемой отрасли является и недостаточное финансирование, но нигде в мире и нет такой идеальной системы предоставления медицинской помощи, которой бы полностью хватало денег на медицину. Каждой системе недостает средств", - констатировал он.

    Кроме того, еще одной значительной проблемой здравоохранения в Украине, по мнению Александра Анищенко, является недостаточно хорошая материально-техническая база. "Это здания, сооружения, и самое главное – энерговооруженность наших медицинских работников", – заявил глава украинского Минздрава.

    Он сообщил, что главным направлением нынешней реформы здравоохранения является концентрация сил и средств. Этот принцип внедряется в жизнь за счет создания Центров первичной медицинской помощи.

    Напомним, на дефицитные специальности медиков будут привлекать служебным жильем.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.