• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлечение социальными сетями приводит к анорексии
    Опубликовано: 2011-07-15 22:00:16

    Ученые провели исследование при участии 248 девушек. Их целью было выяснить, как частое пользование социальными сетями влияет на девичью психику. Кроме того, специалисты хотели узнать, как барышни проводят время в интернете и влияет ли это на их самооценку. Результаты оказались плачевными. Выяснилось, что чем больше девушки пользуются социальными сетями, тем сильней они подвержены нервным и пищевым расстройствам. Заниженная самооценка - тоже частое явление среди фанатов онлайн-общения. Ученые объясняют это тем, что в интернете девушки часто объединяются в сообщества худеющих и постоянно рассматривают фотографии звезд с идеальной фигурой. В группе риска в первую очередь оказались самые юные барышни - от 12 до 19 лет, утверждает Cosmоpolitan.

    Как сообщал MIGnews, большинство работодателей предпочитают перекрывать своим сотрудникам доступ к социальным сетям. В настоящее время запрет на посещение сайтов вроде "Одноклассники", "ВКонтакте", Facebook и других введен в 63% российских компаний. Такая политика объясняется в первую очередь тем, что общение в Интернете отнимает у сотрудников огромное количество времени, отвлекая их от решения профессиональных задач.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.