• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно пользоваться духами?
    Опубликовано: 2011-07-13 18:38:51

    Духи – это не только приятный запах и красивый флакон. Духи - это целая философия.

    Многие косметологи «одевают» женщин в духи, как в одежду. Ведь недаром выпуском этого волшебного «зелья» очень давно занимаются именитые кутюрье! И это приносит им баснословный доход (собственно, именно выпуск духов, а не одежды, приносит им основные капиталы). А все потому, что ни одна женщина в мире не может жить без прекрасного аромата, у каждой есть любимые духи, но, к сожалению, не все умеют ими пользоваться…

    Помните, как наши мамы «носили» одни и те же духи много лет и считали, что чем насыщеннее аромат, тем лучше. К тому же в те годы в магазинах можно было найти исключительно духи с запахом сирени или «Красную Москву». Но если вдруг попадались французские, наши мамы могли отдать за них всю зарплату и считали это великой удачей! Нам же живется в чем-то проще, но в чем-то и сложнее. Ведь когда есть слишком большой выбор – это тоже плохо: глаза разбегаются, нюх «замыливается», отовсюду блестящие коробочки и флаконы. И вот мы уже теряемся и не знаем, какой запах себе лучше выбрать. Поэтому есть рекомендация не пробовать более трех запахов сразу – иначе вы не сможете потом отличить один от другого.

    Теперь же о том, как правильно наносить духи, чтобы они раскрылись как можно полнее и стали вашей «второй одеждой», вашим вторым «я».

    1. Говоря о «второй одежде», я не советую, что нужно выливать на себя полфлакона. Ни в коем случае! В случае с запахами лучше недобдеть, чем перебдеть. Наносите духи (или туалетную воду) осторожно, по две-три капли. Делайте это на те места, где вены близко подходят к поверхности кожи. Именно поэтому мы всегда наносим духи на сгибы локтей, запястья, шею, , за мочками ушей. В таким местах кожа самая теплая, и аромат дольше сохраняется. У туалетной воды есть дозаторы, а вот духи лучше нанести на палец или пробку и потом нанести ими аромат на места пульсации вен.

    2. Всем известно, что духи делаются на спиртовом растворе, поэтому и выветриваются они достаточно быстро. Поэтому чтобы этого не произошло, всегда храните духи в темном месте и желательно в той коробке, в которой вы их приобрели. Храните ароматы, иначе можно в один прекрасный день просто не успеть ими воспользоваться.

    3. Как я уже упоминала, наши мамы очень любили стойкие и насыщенные запахи. Теперь же ароматы делятся на вечерние и дневные. Дневные духи – более легкие и не такие тяжеловесные. Но ко всему прочему они совершенно нестойкие. С одной стороны, это большой недостаток, так как приходится носить флакончик с духами с собой в сумке и периодически освежать запах. К таким духам даже одежда «не привыкает». Но с другой стороны, вы можете даже в течение дня пользоваться разными ароматами. Производители ароматов сейчас придерживаются того, что запах должен держаться 4-6 часов. Конечно, не надо забывать, что по стойкости сначала идут туалетные воды, потом парфюмированная вода, следом идут духи. А вот духами прекрасно воспользоваться вечером, перед вечеринкой, после душа, когда вы «смоете» с себя все дневные запахи.

    4. Кстати, о чистоте. Никогда и ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь духами на немытое тело. Просто некоторые женщины (а чаще мужчины!) ошибочно считают, что вкусным и дорогим запахом можно «забить» и скрыть от окружающих то, что они не успели сегодня забежать в душ перед работой. Не обольщайтесь! Аромат способен не только скрыть, но даже и подчеркнуть запахи нечистого тела. Опять же только после душа кожа способна впитывать и показать в полной красоте «чистый» аромат духов.

    5. Не забывайте про дезодорант! Даже если вы пользуетесь насыщенными духами, все равно дезодорант необходим: ведь он непосредственно борется с запахом пота. Лучше всего, конечно, чтобы и духи, и дезодорант были из одной линии ароматов. Сейчас большинство брендов производят духи или туалетную воду, а к ним обязательно прилагаются дезодорант, кремы для тела, гели для душа и т.д. Все с одним ароматом. Если вы не можете найти такой дезодорант или не хотите тратить на него лишние деньги, выбирайте дезодоранты с неслышным запахом. Часто к ним относятся шариковые антиперспиранты (но тут не забывайте о том, что многие дезодоранты оставляют белые следы на одежде!).

    6. Не забывайте о своей одежде! Духи часто могут оставить неотстирывающиеся пятна на определенных тканях. Поэтому никогда не наносите духи прямо на одежду, лучше на подкладку, на внутреннюю часть одежды, припуски швов и тому подобное. То есть туда, где не видно.

    7. И последнее. Если вы хотите, чтобы ваш аромат заметили, не используйте одновременно другие сильные химические запахи – они буду все «перебивать. Это и лаки для волос, и муссы, и гели. Постарайтесь все подбирать ПОД ваш запах, а не наоборот!

    Инф. km

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.