• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чаще других покупают новые мобильные телефоны жители США, Великобритании и Южной Кореи
    Опубликовано: 2011-07-14 10:30:58

    Чаще всего старые мобильники на новые меняют в США, Великобритании и Южной Корее.

    Аналитическое агентство Recon Analytics провело исследование в четырнадцати странах с различным уровнем доходов населения и развития сетей мобильной связи, посвященное тому, как часто жители этих стран меняют старые мобильные телефоны на новые.

    Эксперты проанализировали данные по рынкам Бразилии, Канады, Финляндии, Франции, Германии, Индии, Израиля, Италии, Японии, Кореи, Мексики, ЮАР, Великобритании и США.

    Россия в исследования не попала, поэтому можно оценить лишь общемировые тенденции скорости смены мобильных телефонов владельцами.

    Исследование Recon Analytics показало, что быстрее всех от своих телефонов избавляются американцы.

    Средний срок эксплуатации телефона в 2010 году для США составил 21,7 месяца. К числу часто меняющих свои аппараты также относятся жители Великобритании и Южной Кореи, которые расстаются с новым аппаратом через 22,4 и 26,9 месяцев соответственно.

    Напротив, жители Бразилии и Индии эксплуатирую телефоны по 80,8 и 93,6 месяцев, что составляет 7-8 лет. Отнюдь не бедные жители Израиля и Финляндии меняют аппараты раз в 76,5 и 74,5 месяца, в то время как страны с вдвое-втрое меньшим доходом жителей, Мексика и Южная Африка демонстрирую смену телефонов раз в 39,6 и 38,2 месяца, то есть в два раза быстрее.

    Отсутствует также и прямая зависимость между предоплатными и постоплатными тарифами, которые бы диктовали интервалы смены аппаратов. Хотя минимальный двухлетний срок эксплуатации телефонов показывает, что именно двухлетние контракты, наиболее популярные у операторов, оказывают определенное влияние.
    В то же время Япония и Корея, где предоплатный рынок фактически отсутствует (его доля не превышает 1%) прямой связи между длительностью контракта и сменой аппарата не прослеживается (для Японии 46,3 месяца, а для Кореи — 26,9).

    Таким образом, обнаружилось, что доходы населения и система оплаты имеют влияние на частоту смены телефона владельцем, но большее значение имеет национальный характер.

    По материалам: NEWSru

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.