• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Передозировка» кофе ухудшает характер
    Опубликовано: 2011-07-17 22:00:18

    Тот, кто пьет слишком много кофе, рано или поздно становится нервным и раздражительным, не понимая, что всему виной его любимый напиток, - утверждают немецкие диетологи.

    Достигнув определенной концентрации в организме, кофе перестает бодрить, но становится причиной внезапного негативного психического состояния, потери концентрации, передают Комментарии.

    Дело в том, что кофе приводит к кратковременному повышению давления. Но если предел достигнут, кофе не приводит к желаемому результату, и то, что ожидает человека - это головная боль, которая может продолжаться несколько дней. И хотя диетологи относят кофейную зависимость к привычке, но многие люди ощущают ухудшение самочувствия и настроения, если не получают "своей" дозы кофе за день.

    Как сообщал MIGnews, голландские ученые выяснили, что употребление кофе во время ности вредит здоровью как самой женщины, так и ребенка. Специалисты утверждают, что рост новорожденных, чьи мамы злоупотребляли кофейными напитками во время ности, гораздо меньше, чем у малышей, чьи мамы пьют кофе очень редко.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.